Auction 886T, Lot # 258
Muebles para sala. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños y modelos. Con respaldos y asientos en tapicería orgánica color beige. Consta de: par de sillones estilo Luis XV y sofá de tres plazas estilo Luis XVI. Presentan detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 4,500-5,500